Кошка съела котёнка

Dmitry Smirnov Ученик (47), на голосовании 2 года назад
Кошка родила котят и сразу съела двоих из 5, кошка породы Шотландская вислоухая, что делать чтоб и других не съела?
Голосование за лучший ответ
Агент Айсман Просветленный (38542) 2 года назад
Что ж Вы её не кормите-то?

БОЛЬНЫЕ КОТЯТА Потомство с какой-либо физиологической проблемой тоже может стать причиной того, что кошка убила своих котят. Среди основных факторов можно выделить следующие: котенок родился больным или ослабленным; у котенка врожденная аномалия; у котенка с матерью разный резус-фактора крови, в результате чего он подвергается смертельной опасности и без помощи человека, скорее всего, не выживет; кошка съела умершего своей смертью котенка. В данном случае причиной того, что кошка съела котенка сразу или через неделю после родов, был правильный природный инстинкт. Кошки — не люди: они не будут выхаживать больных. Если они видят, что котенок — не жилец, они, скорее, убьют его, чем позволят жить и мучиться. Это естественный отбор. Ваша кошка загрызла и съела котенка после родов? Возможно, с ней все в порядке. Просто она лучше вас видит, кто будет жить и вырастет крепким, а кто — нет.
ВНИМАНИЕ! Данный текст является интеллектуальной собственностью сайта murkotiki.com, репосты без активной гиперссылки запрещены. Случаи нарушений отслеживаются, нарушители наказываются. Ссылка на источник: https://murkotiki.com/koshka-sela-novorozhdennyh-kotyat-prichiny
Вячеслав Литвинов Мастер (2032) 2 года назад
Значит, ты не кормишь кысу вискасом
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 2 года назад
Наоборот, от Вискаса и бывают всевозможные беды.
Вячеслав Литвинов Мастер (2032) Alex Mishin, нет, моя кыса не ест других кыс, потому что я еë вискасом кормлю
Ник Ников Знаток (393) 2 года назад
Все нормально - выбраковка!
- Ученик (115) 2 года назад
Так как каннибализм является проявлением инстинктов, то медикаментозное лечение в таких случаях не имеет смысла. Согласно мнению специалистов, склонность к материнской агрессии заложена генетически и может передаваться по наследству. Поэтому таких кошек не допускают к разведению. Бывают редкие случаи, когда выясняется, что такое неадекватное поведение связано с гормональным фоном, тогда для его нормализации приписывают прогестины.
جنوب الرياح Гуру (3738) 2 года назад
Или котята были больные, или у кошки мало молока. Кошка котят кормит, вылизывает?
Dmitry SmirnovУченик (47) 2 года назад
Кормить
جنوب الرياح Гуру (3738) Dmitry Smirnov, если кормит, значит материнский инстинкт есть. Приглядывайте за ней. Ласточки "лишних" птенцов тоже из гнезда выкидывают.
шолом гои Просветленный (28698) 2 года назад
Тут два варианта ответа: либо котенок издох и сработал инстинкт устранить отходы (моча и кал так же подьедаются кошкой); либо кошка истощена, нехватка белков и кальция, судя помногим вопросам/ответам, народ своих кошаков мучает гтлодом. Кошка облигатный хищник, и ее ЖКТ создан природой для высоко белковой диеты, так кормить нужно было хорошо и правильно. Простой эксперимент подтвердит мои слова, любой может купить пару хомяков детенышей разнополых, кормить их только травой, конеплодами, ни кусочка мяса и даже насекомых не давать. Взрослеют хомяки быстро и вскоре будет потомство, в 99% самка сожрет новорожденных полностью всех. После кормить с добавками мяса, сверчков, кости куриные давать грызть, и в следующий помет, сожрет только дохлых. Но вот повторю: кошке необходим животный белок, и только он, а не корм по цене три копейки.
Саня Макаров Мудрец (10270) 2 года назад
кошки своих котят не едят
шолом гоиПросветленный (28698) 2 года назад
жрут, еще как жрут.
Саня Макаров Мудрец (10270) славянин русский, бред малолетки