Пропал меченосец из аквы

Рыбки сидели в темном 5л ведерке на табуретке пока я мыла аквариум. Сом скалярия и 2 разнополых меченосца. Когда я их пересаживала то не досчиталась самца меченосца. Могла ли кошка не намочив лапы выловить? Куда он мог пропасть и рядом сухо рыбка была не пугливая. И в ведерке был кустик искусственный густой, чтобы смогли спрятаться. Скалярия или сом съели, тогда бы ошметки были. Я озадачена...?

Мог выпрыгнуть, поищите вокруг на полу. Найдете - бросьте в воду даже если он сверху обсох. Может оклематься

Скорей всего решил "самоубиться" - не понравилось ему в ведерке, захотел в аквариум - думал, допрыгнет. Рыбки - они глупые, не понимают. А если есть кошка - то она помогла ему отойти на тот свет уже после того, как он выпрыгнул.
Ну все равно, поищите везде вокруг на расстоянии тоже - может еще найдете. Только кошку, если что, не ругайте.

выпрыгнул-бывает, кошка найдет