Что означает буква: А, на таблетке? Лекарство: Фампира.
производитель наверно
Наличие букв и и слов в лекарствах (помимо названия препарата) означает наличие каких то добавок в лекарствах.
Ко - ,Плюс, НЛ, НД - означает, что к основному действующему веществу добавлен диуретик (мочегонное). Но не всегда, КО Плавикс означает присутствие аспирина.
Дополнение к надписи Retard (Ретард), МВ, СП, ОД, - означает, что у этих препаратов редкий прием. Они "долгоиграющие" Есть препараты, периодичность которых и 24 часа, и 48 и т. д .
Форте - означает буквально "сильный". Значит в таком лекарстве повышенная доза действующего вещества, или нескольких веществ.
Буфус - это форма выпуска ( капсула, контейнер) и т. д .
Дроп - это глазной тюбик с капельницей одновременно.
Виал - для растворов упаковка
Спрей - наличие насадки для вдоха с (орошением)
Наличие отдельных букв может иметь разное дополнение, нужно полностью видеть препарат. Чаще всего это добавка витаминов. НО бывают исключения.
Нужно видеть всю упаковку.
А что значит такая маркировка AKS ?