Можно ли сокращать дроби разными способами и получать разные правильные ответы?

Данил Поздняков Ученик (88), на голосовании 3 года назад
В первом решении я сократил числа.
Во втором букву m, но можно также как и в первом числа до сокращать.

Голосование за лучший ответ
Сергей Якунин Мастер (1130) 3 года назад
Можно
Данил ПоздняковУченик (88) 3 года назад
Тоесть второе решение для полного точнее, нужно еще и числа сократить?
Данил Поздняков Ученик (88) Данил Поздняков, Билиберда какая-то :) Вопрос, это значит что для того что-бы решить второй вариант, нужно сократить и числа?
Any Key Мудрец (15222) 3 года назад
первый вариант бред, во втором правильно
Данил ПоздняковУченик (88) 3 года назад
Почему? Все по правилам вроде
Any Key Мудрец (15222) Данил Поздняков, не по правилам. Сокращаешь только один член многочлена, так нельзя