Такими темпами каким будет ситуациия на рынке ритейла в ближайшие лет 5-10?

Уралец Оракул (51071), закрыт 2 года назад
Пятёрочка>Перекрёсток>Карусель
Магнит>ГК Дикси>КБ>Бристоль

По сути из более крупных игроков на рынке которые не входят не в какие больше ГК, это Лента, Окей, Верный, Улыбка радуги, ВкусВилл, если взять зауралье, это так же Красный Яр, Мария-Ра плюс мелкие игроки по всей стране которые остаются на рынке. Есть ли вероятность, что и эти сети одежды станут частью условного X5 или Магнит, и возможно ли, что вообще со временем это превратится в крупные корпорации в которые по мимо продуктовых сетей войдут например крупные компании бытовой техники и электроники, товаров для дома и строительства, аптечные сети и даже мобильные операторы, и даже например условный Яндекс или Сбер, а так же крупные Маркетплейсы?
Лучший ответ
Я здесь Мудрец (12526) 2 года назад
Писали Магнит прихватил дикси
УралецОракул (51071) 2 года назад
Ну я как раз и написал в сети данного события
Я здесь Мудрец (12526) Точно. Я лично не думаю что будет окончательное укрупнение сетей.
Остальные ответы
. Ученик (4) 2 года назад
Моя любимая Билла закрылась практически по всей России. Эзээхххх, обожала этот супермаркет.... ((((
А так мне кажется, что либо Магнит сожрет (поглотит) Пятерочку, либо Пятерочка - Магнит - по-другому невозможно объяснить, почему супермаркеты этих двух сетей плодятся в неебических количествах, причем даже в маленьких населенных пунктах и строятся друг напротив друга
Поэтому, скорее всего, будут лишь гиганты-монополисты и не будет места маленьким сетям и частным магазинчикам. И не будет малого бизнеса, а, возможно, и среднего. Безрадостная перспектива.
УралецОракул (51071) 2 года назад
Частные все же будут думаю, да и другие. А вот сетевых вряд ли
. Ученик (4) Какие - другие?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
прилавки опустеют цены поднимутся мелкого предпринимателя вытеснят закупки обнулят будут строить блокаду и вешать занавес
.Ученик (4) 2 года назад
Почему опустеют прилавки? Что значит "закупки обнулят"? И что вы подразумевали под "строить блокаду"?
Весна Просветленный (26394) 2 года назад
Могут.
Сбербанк то тоже не наш.
Американский.