В IntelliJ IDEA Maven не находиться библиотека Gson

Аркадий Саакян Мастер (1680), закрыт 3 года назад
Я хотел добавить библиотеку Gson для работы с JSON файлами в Интернете, но в IDE IntelliJ IDEA в структуре проекта в разделе Библиотеки, где можно добавить разные библиотеки, через Maven не получается найти библиотеку Gson, хотя в оф. сайте такая библиотека есть.

Приходиться самим скачивать библиотеки и добавлять их в проект.

Это может быть связано с тем, что у меня старая версия Идеи (2016)?
Лучший ответ
Denis_69 Искусственный Интеллект (145955) 3 года назад
В pom.xml нужно вставить dependensy вот отсюда https://mvnrepository.com/artifact/com.google.code.gson/gson
Аркадий СаакянМастер (1680) 3 года назад
А если конкретно, какой текст? Или просто эту ссылку?
Denis_69Искусственный Интеллект (145955) 3 года назад
com.google.code.gson
gson
2.6.2
с тэгами не вставляется . в общем скопировать https://mvnrepository.com/artifact/com.google.code.gson/gson/2.6.2 dependensy
Остальные ответы
Zhenya7727 Мудрец (11346) 3 года назад
Если в проекте вдруг юзалась старая версия библиотеки, то запихни обновленную зависимость в