Посоветуйте ресурсы, которые лучше java rush в плане задачек и теории.

Jdjdnd Ejjeenenen Ученик (117), закрыт 5 часов назад
Java Rush разочаровал, за 2500 в месяц +-3 задачки на урок с плохо прописанными условиями.
Дополнен 13 часов назад
Лучше бы вместо комиксов теорию нормально написали )
Лучший ответ
Андрей Высший разум (482286) 12 часов назад
В плане теории, изучать надо не язык программирования, а само программирование и дискретную математику. И для этого придётся читать бумажные учебники.

А язык программирования - лишь способ записи найденного способа решения задачи (т.е. алгоритма) в понятном компьютеру виде. И никакое изучение языков программирования не научит решать программистские задачи.

А в плане задач, можешь начать, например, с https://acmp.ru/index.asp?main=tasks
Jdjdnd EjjeenenenУченик (117) 12 часов назад
Ну, вопрос полезный, но заумный.
Моя цель: найти хороший онлайн ресурс с теорией и задачками.
А вы меня послали учебники читать. Это неплохо, но очень косвенно решает мою задачу.
Андрей Высший разум (482286) Jdjdnd Ejjeenenen, Онлайн-ресурс с задачами я указал в ответе. А онлайн-ресурс с теорией - крайне редко встречающийся зверь.
Jdjdnd EjjeenenenУченик (117) 11 часов назад
Вы все правы !
Остальные ответы
Nakonechniki Stryi Ученик (153) 13 часов назад
открыть доку по jvm и ковырять ее полгода