Голосование за лучший ответ
Евгений Высочин
3 года назад
Лучше обналичить и отнести в банк.
Вся выручка ИП-шника является его собственностью. Соблюдение кассовой дисциплины для ИП не обязательно.
Но, так как банки в РФ вообще плевали на закон, делают что хотят, то лучше деньги предварительно снять со счёта.
Sergey
3 года назад
любой перевод со счета ИП на счет физика рассматривается налоговой как зарплата кроме как вы себе перечислите
Открой счет в другом банке где вывод денег на свой счет физика стоит НОЛЬ
к примеру Совкомбанк через Халву, или у Грефа через зарплатный проект себе лично можно за 5 минут перевести и ноль комиссии
как это грамотно юридически сделать?
после хорошей сделки у меня на РС у ИП есть 2,5 млн. Патент уплачен налог 1% тоже. Обязательный взнос ПФР и ФСС тоже уплачены 30 тыс руб.
1 Как с РС ИП перевести деньги на ипотечный счёт матери и погасить её ипотеку?
2 законно ли это?
3 могу ли я тупо обналить 2 400 000 и отнести в банк. или перевести на ипотечный счёт физлица ?
4 Не будет ли проблем с 115 ФЗ?