Имеет ли харьковская открывашка 1650 года, какую-то ценность?

Екатерина Калинина Ученик (92), на голосовании 3 года назад
Помогите пожалуйста, на работе нашёл ключ-открывашку Харькова 1650 года, имеет ли он какую-то ценность?
Голосование за лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (157149) 3 года назад
В 1654 году Харьков только основали. Это просто сувенир, скорее всего на день города. И сделан явно в СССР.
Кроме того, никакого 1650 года на этой территории не было.
Юлианский календарь ввёл Пётр 1 в 1700-ом году.
Поэтому на любых вещах, созданных до 1700-го года писали совсем другие даты. Как и в летописях.
В частности вместо 1650 года на самом деле был 7158 от сотворения мира.
К к поМудрец (16394) 3 года назад
А некоторые писали тысячного года не было и был 700
Боевая печенька Просветленный (28404) 3 года назад
да
Екатерина Калинина и нашеЛ? ггг
Екатерина КалининаУченик (92) 3 года назад
Муж писал
Боевая печенька Просветленный (28404) Екатерина Калинина, ок).
kommentator Искусственный Интеллект (214568) 3 года назад
а что открывали такой открывашкой в 1650 году, "жигулёвское" пиво или лимонад "Буратино"?
sergey Мыслитель (6319) 3 года назад
ты что не в себе? Харьков основан 1654г
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238857) 3 года назад
Судя по её спирали, металл там очень Харьковский.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (373419) 3 года назад
это штопор вообще то... не настолько эта штука древняя чтобы ценность иметь.
Шум дождя Искусственный Интеллект (360313) 3 года назад
Практически никакой... он либо 1960-х годов выпуска, что очень сомнительно... скорее всего первая половина 1990-х... выпущен