Со скольки лет ребёнок может остаться в квартире один, на ночь, и можно пожалуйста статью указать, если знаете

Кто-то Профи (623), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (389642) 3 года назад
нет такой нормы.... лет с 5....главное чтобы не смог покалечить себя...
Просто ЗашёлМудрец (15828) 3 года назад
и статьи нет
Я здоров, и не надо докторов Искусственный Интеллект (131421) Просто Зашёл, есть статья "оставление в опасности", со всякими приписками про несовершеннолетнего. И как только в СССР жили... Ещё и детей приучали к труду.
Funnypepper Искусственный Интеллект (398493) 3 года назад
Нет таких норм и статей в российском законодательстве. На усмотрение родителей.
ЛАВАС Просветленный (26685) 3 года назад
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не ранее чем с 14 лет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А. В
НаталияПросветленный (34074) 3 года назад
нет такой нормы в российском законодательстве
Наталия Просветленный (34074) 3 года назад
Закон запрещает лишь нахождение несовершеннолетнего ребенка ночью на улице.
Дома ребенок оставаться один на ночь исключительно по решению родителей, главное, обеспечить ему максимальную безопасность и научить основам ОБЖ, чтобы потом обвинение за оставление ребенка в опасности родителям не предъявили.
Jhim ** Искусственный Интеллект (112200) 3 года назад
не пишут законы для дебилов. нет законов о ношении тапок, конституций правых и левых носков и т. п.