Краснеет глаз от контактной линзы

Переносила по сроку одну контактную линзу, глаз сильно покраснел - прокапала все выписанные офтальмологом капли, носила очки, краснота вся спала, но капиллярная сетка всё равно местами осталась (из-за работы за компьютером всегда немного была), купила новую линзу - одела на 2 часа, всё хорошо, на следующий день одела чуть дольше, появился дискомфорт и покраснее возле роговицы. Сталкивался кто-нибудь с таким? Может ли быть аллергия только на одном глазу?

Это не аллергия, это плохо подобранная линза. Надо проверить кривизну роговицы, а то так и кератоконус можно заработать.