Кто такие Каталонцы если они не Испанцы? )

Scorpio Smile Мудрец (13350), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
и на старуху бывает Батруха Просветленный (27392) 3 года назад
Родственный испанцам романский народ. Когда-то Каталония была независимым государством, и там сформировалась своя литературная норма испанского языка и своя культура. А после присоединения Каталонии к Испании, каталонцы от своей национальной идентичности отказываться не захотели.
Примерно как были украинцы или белорусы в составе СССР. Вроде как славяне, и очень на русских похожи, но немного другие.
Остальные ответы
Степан Степаныч Просветленный (21215) 3 года назад
Они испанцы, просто выделываются.
*Человечный Человек* Мудрец (16783) 3 года назад
Барселона это Испания, но столица Каталонии
Алексей Фирсов Мудрец (13304) 3 года назад
Каталонцы (кат. catalans, catalanes) — народ, население испанского автономного сообщества Каталония, французского Руссильона и части регионов итальянской области Сардиния. Язык — каталанский, а также испанский, французский, итальянский. Государственным каталанский является только в Андорре. Основная религия — католицизм.
влад и мир Искусственный Интеллект (113024) 3 года назад
маленький кусочек исторической Каталонии, который оказался во Франции).
H-p A Просветленный (46903) 3 года назад
Не так и мало стран, где куча разных народов.
Tiana Искусственный Интеллект (161255) 3 года назад
это остатки коренного населения иберийского полуострова, как индейцы в Америке
и на старуху бывает БатрухаПросветленный (27392) 3 года назад
Они такой же романский народ, как и прочие. Их уместней было бы сравнить с какими-нибудь русинами на Украине.
"Индейцы" в Испании — это баски.
ip Искусственный Интеллект (138256) 3 года назад
Вы ещё басков туда приплетите)))