МУ -В КАКОЙ СРОК НАДО СДЕЛАТЬ ГРАЖДАНКЕ РБ?... на работу едет

ЮРИЙ СНЕЖКО Ученик (70), на голосовании 3 года назад
В РОССИИЮ.

возьмут на работу без мигр. юуведомления?

она полагает-что может жить без му 90 дней.

вообще--цель-подача на внж ( в москве отец живёт, гр. РФ )
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 3 года назад
Да действительно 90 дней может жить в России без МУ- с 2015 года срок увеличен. Ст. 3 Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства"
на ВНЖ она может подать даже и на основании гражданства РБ
ЮРИЙ СНЕЖКОУченик (70) 3 года назад
1--а на работу--не надо МУ предоставлять?
2- сына хочет через месяц устраивать в школу- ему надо делать МУ ( регистрацию для школы)
ВНЖ-ему делать пока не будет.
как такой план?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) ЮРИЙ СНЕЖКО, для работы надо для школы-надо ----------------- если на работу устроиться она, то сын будет членом семьи мигранта РБ, МУ ему будет также продлеваться но после получений ей ВНЖ он будет нелегал
ЮРИЙ СНЕЖКОУченик (70) 3 года назад
спасибо