Народ, помогите с вопросом: основание, отмостку, плитка
Имелась бетонная отмостку, которая вся была треснутая вдоль и поперек. Я снял бетон, и весь песок.
На данный момент у меня есть заготовка под отмоску с размерами ширина 600мм. глубина 200-250мм.
Хотел просто заново залить бетоном (песок, щебень, цемент) на следующий год в планах было закатать все это в плитку. Спросил совета насчет этого и мне сказали что я дурачок, и смысла в этом нет (заливать бетоном), лучше сразу сделать основу под плитку и положить ее.
Вопрос:
Какое основание лучше сделать, и на что посадить плитку?
1. плитка, гарцовка, песок, пленка ( от травы) щебень, песок
или ваш вариант.

И да, обязательно чтоб в самом низу была глина?
От травы не плёнка, а нетканка лучше, чтоб вода не стояла, а остальное по технологии - щебенка, песок или мучка
сетка армированная
Бетон точно не нужен. Выше правильно описали (только 10см на мой взгляд много, у меня +\- 5cм не больше). Вместо плёнки у меня лутрасил (нетканка) слоя в 2-3 (не помню уже). А так то на you tubе куча видео по укладке плитки https://www.youtube.com/watch?v=sWhCcQN4CCA