Что люди ищут принимая веру в Бога, вступая в ряды той, или иной, секты или сообщества, есть ли там Бог или это обман?

Люди ищут благодать, и им кажется, что она скрыта в Библии, и что если они последуют букве сказанного там, они добьются Истины и благодати обязательно. Но добиться нужно как, прочитать, разобраться в сказанном и принять, если не примешь, на тебя они с низведут поток негативной энергии от себя, это они могут и это они практикуют заманивая людей в свои христианские секты, типа РПЦ и СИ. Выйти потом будет очень сложно.

думаю ищут веру в спасение, справедливость. вообще это чаще люди, которые отчаялись в жизни. просто многие забывают, отворачиваясь от своего родного, что Бог совсем и всегда рядом - это прежде всего мама и папа. И мы тоже Боги, создавая наше последующее поколение, взаимодействуя со всем окружающим миром.

Кто что ищет. Я искал спасения и нашел. Нигде этого не получил, только в Церкви.

Большинство людей внутри себя задаются вопросами, по типу: как появилась жизнь? Почему в мире так много зла? В чем смысл жизни? Если есть Бог, то почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти?
Ответы на эти вопросы может дать только религия, поэтому люди в поисках той религии, которая сможет ответить на их вопросы и удовлетворить духовный голод.

дело в том, что истина может быть только объективной (то что есть в реальности) , а писания - субъективны (мнение автора на реальность).
-- те кто выдают свое мнение за истину... -лукавят, либо просто слабы в диалектике.
честно говоря и тот и другой случай свидетельствует о не божественной стороне источника.

Они ищут своего нравственного исправления. Основание так думать: главная заповедь Нового Завета "Возлюби". Это и привлекает в религию.