Помогите придумать вступление тема - Офшоры для бизнеса: хорошо это или плохо?

Andrey Mark Ученик (85), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Mike Family Ученик (200) 3 года назад
Наш мир всегда делился на хорошее и плохое. Каждая вещь находила сторонников в разных лагерях.... Дальше также продолжите!
Ирина Плотникова Просветленный (44147) 3 года назад
Оффшоры - это хорошо для владельцев бизнеса, потому что позволяет меньше платить налогов, и плохо для государства, потому что оно не получает причитающиеся ему деньги с владельца бизнеса.
Какой выход?
1. Сделать систему налогообложения более гибкой
2. Создать зоны льготнооо налогообложения внутри своей страны
SergeyИскусственный Интеллект (156388) 3 года назад
не сделать. Оффшоры создаются для получения кредитов в том числе
У нас кредиты требуют большой залог и дорогие
Трах Графула Мыслитель (9630) 3 года назад
Оффшоры это всегда хорошо. Вот представь есть бандиты, которые с тебя дань собирают, а тут ты в оффшор ушел и они уже ничего не получают. Так что я за оффшоры, нужная вещь. Тем более собирающие дань сами в оффшоры выводят награбленное.
Sergey Искусственный Интеллект (156388) 3 года назад
ты в оффшоры не сможешь уйти без экспортных операций. То есть у тебя в технологической цепочке должны быть зарубежные партнеры, продажи, кредиты, и прочие бонусы.
просто так тебе не дадут вывести за рубеж твое заработанное.