Оплата обучения несовершеннолетнему ребёнку.

Светлана ) Ученик (108), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, отец платит алименты на несовершеннолетнюю дочь. Она поступает в колледж на платной основе. Обязан ли он по закону оплачивать ещё и половину обучения в колледже?
Голосование за лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (371414) 3 года назад
не обязан.... до 18 лет он платит алименты... все остальное по его личной инициативе
Мятный Кефир Мыслитель (9174) 3 года назад
А если она в Мгу поступит, он обязан ей миллион дать?)
Кайно БлэкПросветленный (21794) 3 года назад
маловато будет там стоимость ОТ 391 050 р. в год
Мятный Кефир Мыслитель (9174) Кайно Блэк, Не воспринимайте буквально
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147300) 3 года назад
Кроме алиментов по закону отец ничего не должен.
ну почему же оплата 50% лечения/санатории для восстановления после лечения и т. .п, которое нельзя получить по полису мед страхования
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121269) 3 года назад
дополнительно половину расходов на ребенка можно взыскать только на лечение ребенка в крайней необходимости - если требуются дорогостоящее лечение, которое невозможно получить бесплатно или требуются дорогостоящие лекарства.
Платное обучение не является крайней необходимостью.
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 3 года назад
ну разумеется - нет! Кстати - если до 18 она свой колледж, за который ты сама будешь платить не закончит - после он и алименты платить не обязан.
Кайно Блэк Просветленный (21794) 3 года назад
Обязательное образование 9 классов, всё что выше - собственная инициатива ребёнка и родителей
taiv 2006 Просветленный (43079) 3 года назад
У нас и бесплатное образование имеется. Так что коммерческое обучение - личные хотелки ребенка и/или его мамы, которые никто не обязан удовлетворять.
Ответ - коммерческое обучение никак не влияет на размер алиментов
Серый Искусственный Интеллект (228111) 3 года назад
Отец только добровольно может помогать оплачивать учёбу после окончания выплат алиментов, ст. 120 СК РФ.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182608) 3 года назад
Забанили твой вопрос с оценкой внешности по фото. Отвечаю на него сюда.

Нормально, с некоторыми недочётами.
Жирок (висцеральный) в нижней части животика, и в плечевом поясе. Нужно плечики срочно округлять.
На первых фото ( из-за ракурса и сведённых рук) невозможно правильно оценить сиськи Надо бы нормальное фото в профиль.