Вот зачем кришнаиты играют на публику и даже богохульничают?

арнольд кавани Ученик (19), закрыт 3 года назад
Мол бог един не важно как его зовешь и приплетают своего кришну к Христу или Аллаху (вообще к богу). вот обоснование почему кришна - не бог

Состояние некоторых гуру пребывающих в экстазе есть состояние одержимости, удивительно но у вайшнавов эти люди называются святыми. Истинный Бог сказал "если ты посмотрел на женщину с вожделением, то уже прелюбодействовал с ней в сердце своем"то есть он не разрешал иметь никому больше одной жены и это на всю жизнь. Вспомните сколько жен было у кришны, это стопроцентный блуд, и если вы прочтете бхагават гиту, то вы поймете насколько кришна горд и высокомерен, но если вам и этого мало, то вспомните как он заставил арджуну убить свою семью, напомню вам что Христос учит любить врагов, молиться за проклинающих. Поэтому если кому то нравится дьявола называть Богом, и поклоняться ему как Богу, то мне искренне жаль этих людей, много их погибших душ, которые до сих пор ждут перевоплощения, находясь в пекле, и будут ждать до второго пришествия Господа нашего Иисуса Христа, тогда весь мир будет судим по Евангелию.

сам кришнаизм на католицизм променял. прочел немного нектар преданности, науку самосознания (всю) и бхагавад-гиту (всю) сразу все прояснилось и вспомнил себя христианином и понял, что я сам запутался и заблудился наслушавшись сатанинского рока, познакомившись с трудами кроули и лавея (потому считал что христиане неверно истолковывают о сатане, называя сатанизмом нехристианские религии и в том числе и кришнаизм). теперь ясно стало, благодаря тому что стал в католическую церковь ходить и читать католическую литературу. крещен в православии. жду перехода и исповеди с нетерпением в католической церкви + первого причастия.
Лучший ответ
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (151405) 3 года назад
Заманивают в свою секту .
Татьяна ЛапенокУченик (158) 2 года назад
Секта находится в вашей голове и называется НЕВЕЖЕСТВО
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (151405) Татьяна Лапенок, а вы с уважением относитесь ко всем лживым сектантам ?
А при чём тут лживые сектанты? Вы написали, что кришнаиты заманивают в свою секту. Сознание Кришны - это не секта, и даже не религия. Там учат бхакти - преданному служению Богу.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (151405) Татьяна Лапенок, для вас в Индии нет сект кришнаитов ? Кришна - свет от Солнца , герой мифов , религия эта образована из мифов о Кришне , о Солнечном Боге . Сектанты служат любимому Богу , танцуют , поют , едят благодаря его .
Остальные ответы
ZоRRо+ Просветленный (25179) 3 года назад
да нам и на них и на тебя по куй!
Я Сознание Просветленный (24271) 3 года назад
:(
арнольд каваниУченик (19) 3 года назад
https://ru-vaishnavism.livejournal.com/32194.html тут все ясно сказано почему кришнаизм и христианство ничего не имеют общего. а что общего у света с тьмой? какое согласие между иисусом и велиаром? какая совместность храма божия с идолами?
Я Сознание Просветленный (24271) арнольд кавани, Я не кришнаит, но уважаю эту религию больше чем остальные религии.
Я СознаниеПросветленный (24271) 3 года назад
И надо сказать : Слава Богу за то, что есть Кришнаиты!
Благодаря им мне, например, многое проясняется!
.
Здесь, в Ответы* есть проповедники этого движения, которые разьясняют многие тонкие и духовные вопросы! Слава Богу за них!!! Дай Бог им крепкого здоровья и благ обильных в разных аспектах жизни!!!
Благодаря им я нашел жемчужину-"Шримад Бхагаватам"!!! Это прекрасные пураны!
Благодаря им я прочитал Бхагавад Гиту! Понял, что это удивительная книга, которая отвечает на многие мои вопросы! Слава Богу!
арнольд каваниУченик (19) 3 года назад
я прочитав бхагавад гиту честно в кришне разочаровался и узнал в нем дьявола. поскольку христианский бог уж точно не будет велеть убивать семью, иметь много жен, воровать и лгать. отец лжи - дьявол.
Я Сознание Просветленный (24271) арнольд кавани, Ну, это Ваш выбор! )
арнольд каваниУченик (19) 3 года назад
ожидаю воскресение мертвых и жизни будущего века
арнольд каваниУченик (19) 3 года назад
Состояние некоторых гуру пребывающих в экстазе есть состояние одержимости, удивительно но у вайшнавов эти люди называются святыми. Истинный Бог сказал "если ты посмотрел на женщину с вожделением, то уже прелюбодействовал с ней в сердце своем"то есть он не разрешал иметь никому больше одной жены и это на всю жизнь. Вспомните сколько жен было у кришны, это стопроцентный блуд, и если вы прочтете бхагават гиту, то вы поймете насколько кришна горд и высокомерен, но если вам и этого мало, то вспомните как он заставил арджуну убить свою семью, напомню вам что Христос учит любить врагов, молиться за проклинающих.
арнольд каваниУченик (19) 3 года назад
Поэтому если кому то нравится дьявола называть Богом, и поклоняться ему как Богу, то мне искренне жаль этих людей, много их погибших душ, которые до сих пор ждут перевоплощения, находясь в пекле, и будут ждать до второго пришествия Господа нашего Иисуса Христа, тогда весь мир будет судим по Евангелию.
sdf Оракул (64931) 3 года назад
бред бредовый
арнольд каваниУченик (19) 3 года назад
sdf Оракул (64931) арнольд кавани, это бред от ничего не понимающих в кришнаизме
Иван Гуру (2794) 3 года назад
Прочитал я труды по вашей ссылке. Человек который написал это, мало что знает о ведических писаниях, не правильно толкует многое. Даже не знает что свами это не имя.

Иисус Христос говорил, что всякое дерево узнают по плодам его. У общества сознания Кришны очень сладкий плод. Кришнаиты не пьют, не курят, не сквернословят, не прелюбодействуют, уважают окружающих, не гордятся и т. п.
Ни в коем случае не говорят, что их учения более правильные. Соблюдают главную заповедь Библии: "Не убей". Потому как вегетарианцы.
арнольд каваниУченик (19) 3 года назад
Иван Гуру (2794) Когда читаешь Священные писания, нужно искать истину (тогда Святой Дух растолкует значение прочитаного). Тем же, кто ищет какие учения верные а какие не верные, толкует прочитанное дьявол. Вы говорите что: "Состояние некоторых гуру пребывающих в экстазе есть состояние одержимости". Тем самым вы уже выходите за рамки учения Иисуса Христа, осуждая других людей. Далее вы делаете не верный вывод из слов Господа: "Если ты посмотрел на женщину с вожделением, то уже прелюбодействовал с ней в сердце своем" - здесь Бог не запрещает иметь несколько законных браков. Блуд - это физическая близость лиц, не состоящих в законном браке. Вы опять ошиблись. Сказав: "... это стопроцентный блуд...". Я прочитал всю Бхагавад-Гиту и даже намёка не нашёл на то, про что вы писали выше.
арнольд каваниУченик (19) 3 года назад
Да. Кришнаиты строго придерживаются 4-х регулирующих принципов, и один из них - это принцип ахимсы (ненасилия), непричинения страданий живым существам, чего не скажешь про католиков и православных. Грубо нарушают 5 заповедь - не убий, едят мясо, рыбу и яйца, потому что неверно истолковывают Священные писания, мол Бог разрешает есть мясо. Эти желания поесть живых существ приводит к тому, что до смерти забивают животных и птиц. Мясоедению нет никакого оправдания. А отвечать придётся за каждое убитое животное
DVslav Просветленный (24688) 3 года назад
"тут все ясно сказано почему кришнаизм и христианство ничего не имеют общего "(с)

Христианин А. Мень был другого мнения
арнольд каваниУченик (19) 3 года назад
а что вы тогда думаете про то что будет второе пришествие иисуса христа, страшный суд и всемирное воскресение тела? а это будет согласно библии
DVslav Просветленный (24688) арнольд кавани, Страшный Суд из Апокалипсиса Иоанна Богослова по описанию соответствует ведическому описанию прихода Господа Калки. И 144 000 праведников "с именем Бога на челе (тилак?), поющих песню, которую, никто больше выучить не мог (Харе Кришна?), правдивые девственники (брахмачари?)" (~с) - они очень напоминают по описанию кришнаитов. В Апокалипсисе сказано о коне бледном (белом), Калки тоже на белом коне описывается. И ещё добавлю. Когда царь Ирод истреблял младенцев про рождении Иисуса, то этот момент тоже похож на рождение Кришны, когда Камса приказал убить всех младенцев в своём царстве. Иисус родился в хлеву, рождение Кришны тоже связано с хлевом - там был проведён обряд имянаречения. Многие моменты перекликаются, написал лишь то, что вспомнил сейчас.
Татьяна Лапенок Ученик (158) 2 года назад
Автор поста, знаете что вам будет за бред, который вы здесь написали? Страшные муки ада.
Глас вечных♠️ Ученик (88) 2 месяца назад
Иисус учит прощать? И не мсти, я сам воздам? А также.. Оставь в живых только девственниц для твоей услады! ВЗ. Даже всё мои родичи баптисты хотят быть тамплиерами!? Когда видят их картинки! И хотят применить ядерное оружие по всему гейскому миру! Если учишь миру, то выводи войска из Украины! Или хотя бы курск освободи а не играй там в кошки мышки! Тоже был в костеле. Органный зал. Раз 10 в прошлом году. Интересней чем в православном и протесте. католики добрые!? Они сразу трём баптистским сектам в воскесенье сдают свой костёл новый в другом районе. Похожий на дом молитвы. С утра на два часа каждой. А сами в 17:00! Поляки одни почти. Немцы есть. Русские не знаю. Но говорят без акцента. Попы с сильным акцентом. Национальность свою называть не хотят! Я даже из кармана записал две видео проповеди на два часа. И хотел поговорить с попАми. На счёт музыки грегориан чтобы мне из них кто пел, по русски! За деньги! С музыкой new age. Но один сразу отказал мне ядовито. Пойду в театр искать тенор певцов типа группы Enigma, Lesiem... Хочу проект замутить.