Клубника высажена весной. нужно ли обрывать ей усы? Если их обрывать, то можно ли растения на усах укоренить?
?
Хотите, чтоб выросли мощные кусты-обрывайте в первый год. Если у вас там уже такие усищи, что полезли корни, то укоренить-то можно... Но я бы вырезала все.
Что то одно либо усы либо ягод много
НУЖНО обрывать усы ДО (!!!) того, как на них "завязались" растения
Если вам так хочется рассадить, то оставьте немного - по розеточке на усе.