ASUS ROG Strix GeForce GTX 1050 Ti Хочу разогнать но нифига в этом не понимаю

Без поднятия напряжения на сколько можно поднять частоту ядра и памяти?

работает - не трожь

А что это даст, +5 фпс? памяти больше не станет от этого

10 поколение и без поднятия напгруги гониться, Глянь результаты разгона в инете, и пробуй ставить такие же значения. Выкрути только на макс значение павер лимит, от него и будет зависит весь разгон чипа. Если все норм, поднимай выше, если нет снижай. Но имей ввиду, что разгон чипа на 10 поколении напрямую зависит от температуры. Если тем-ра выше 65 то частоты все равно будут дропаться. К примеру моя gtx1080 имеет по чипу + 110, что в играх дает мне 1974, и по памяти + 535, эффективная выходит + выходит 11080

она и так уже разогнана, а ты ее еще хочешь гнать... не терпится ее убить?

хотите приобрести RTX3090 по заоблачным ценам?
Тогда разгон видеокарты -ваше всё.
Хотите провести физический эксперимент, на тему ускорения?
Тогда чем выше высота сброса видеокарты, тем лучше разгон.
Остальное все от лукавого. =)