Как вылечить насморк у 3-х недельногл котёнка? Чит. опис.

Совсем малыш, а лечить не знаю как. К ветеринару никак, живем в деревне, до города не хватает денег ехать. Больно смотреть на то как он мучается и еле дышит. «Свистит» носом, чихает и облизывается. Бедный сидит и не может дышать. Помогите, пожалуйста, не игнорьте... (

Чиxaньe, pинит, пaтoлoгичecкиe выдeлeния из нoca мoгут быть oбуcлoвлeны кoшaчьeй pecпиpaтopнoй виpуcнoй или бaктepиaльнoй инфeкциeй (кaлицивиpoз, xлaмидиoз, микoплaзмoз, pинoтpaxeит и дp.). Для иcключeния инфeкций дыxaтeльныx путeй нужно cдaть aнaлизы (cмыв из нoca, глaз, pтa). В домашних условиях увы, ничем помочь нельзя.

Причин выделений из носа много и всегда требуется тщательная дифференциальная диагностика, чтобы правильно установить диагноз. Самой распространенной причиной ринита у кошек являются инфекционные заболевания, которые связаны с вирусами, а также бактериями и грибами. подробнее

Его вылечит ветеринар, у него инфекция, и чем быстрее отвезете, тем больше шансов на жизнь, маленьких она убивает быстро, так что хотите помоч, займите денег и везите, нет, через несколько дней он отмучается