Задачи по конституционному праву!!! отдам все баллы

Данил Кузин Ученик (107), на голосовании 2 года назад
Статья 30 Конституции закрепляет: «Каждый имеет право на объединение». Федеральный закон от 19.05.1995 (с изм. и доп.) № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» определяет, что иностранные граждане и лица без гражданства имеют равные 20 с гражданами России права в сфере создания и деятельности общественных объединений. Почему же право на объединение в политические партии в государстве признается исключительно за гражданами РФ?

8. Ссылаясь на ст. 11 Федерального закона от 11.07.2001 (с изм. и доп.) № 95-ФЗ «О политических партиях», студент 1 курса Иванов предложил создать политическую партию «Юристы России». Дайте правовую оценку указанному предложению. Кому принадлежит право создания политической партии? В каком порядке она создается?
9. Политическая партия «N» выдвинула кандидатом в депутаты Государственной думы Федерального собрания РФ в одномандатном избирательном округе № 25 беспартийного гражданина Сидорова, а в едином избирательном округе в составе списка кандидатов данной партии — гражданина Петрова, члена политической партии «F». Оцените законность указанных действий.
Голосование за лучший ответ
леша сиднев Гуру (4508) 2 года назад
А почему бы вашему соседу не поучаствовать в жизни вашей семье? Ну скажем участвовать в распределении семейного бюджета! Вам бы понравилось жить по указке чужих? По той же причине и не стоит иностранцам участвовать в политике чужого государства!