Разрешена ли односторонняя поляризационная тонировка?

qez wwez Гуру (3247), на голосовании 3 года назад
Тонер, который пропускает свет в одну сторону. Чтобы не видно было что внутри машины, но по ГОСТ и ПДД
Голосование за лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163223) 3 года назад
можешь даже закрасить, но светопропускание должно быть в норме
qez wwezГуру (3247) 3 года назад
Всё ясно, ты вопрос себе другой придумал
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163223) qez wwez, ты не видишь главного. светопропускание стекол должно быть в норм (лобовое и передние боковые 70%) тонировка задних никак не оговаривается при условии наличия боковых зеркал
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109874) 3 года назад
Для этого же есть жалюзи и шторы
qez wwezГуру (3247) 3 года назад
Зачем на лобаш шторы клеить? Смысл в анонимности
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186079) 3 года назад
По ГОСТ и ПДД:

- Светопропускание лобового и передних боковых в обе стороны должно быть более 70%
- Светопропускание задних боковых может быть хоть нулевым
- Светопропускание заднего может быть и ниже 70%, при условии установки двух боковых зеркал заднего вида
- Любые цветовые оттенки в лобовом стекле ниже 144 мм от верхнего края (или ниже зоны досягаемости дворников на особо широких стёклах, например, фур или автобусов) запрещены
qez wwezГуру (3247) 3 года назад
А поконкретнее? Я не вижу в ПДД слово "в обе стороны", как и смысла в таком требовании. Если у тебя свет 100% проходит в одну сторону и 0% в другую то с чего бы нет
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186079) qez wwez, это не ПДД, это технический регламент
Владимир Оракул (58113) 3 года назад
если по госту то можно