Маршрут Ростов - Ижевск
По какой дороге лучше ехать из Ростова-на-Дону в Ижевск? Яндекс дает маршрут через 1. Саранск/Казань или Волгоград/Саратов. Какая дорога лучше и где меньше пробок?
Сначала лучше взять курс на Воронеж, далее на Саратов, Сызрань, Казань и Ижевск.
Участок до Воронежа платный, но хороший и без пробок. А после Воронежа на восток почти везде дороги среднячковые, как говорится, "шо то ху.., шо это ху..", ехать надобно будет по принципу простых направлений и наименьших расстояний.
едешь по М4 бесплатно да Павловска Воронежской области, далее поворачиваешь направо на Бутурлиновку, далее на Таловую, направо, затем на НовоХаперск, там на Поворино, Борисоглебск, Балашов, Ртищево ПЕнза, а дальше - хочешь через Казань, у хочешь через Ульяновск. До Пензы пробок не будет, но дорога после Борисоглебска не очень,. А можно по М4 до Богучара, далее направо, через понтонный мост на Петропавловку, далее Калач, Воробьевка, на кольце поворачиваешь направо и едешь в тот же Новохоперск, мимо Пыховки. дорога отличная.