Не запускается ноутбук Media test failure, check cable HP

Ноутбук : HP Probook 4710s
Был неисправен, удалось починить при старой винде (Стояла винда 7) запустился, решил переустановить, пока собирал ноут воедино жд отформатировал на своём пк. Подключил жд к пк, вставил установочную флешку выставил приоритет загрузки, но комп пишет Non-System disk or disk error. Так-же пытался с СД диска поставить, без результатов. После этого поставил винду с помощью моего пк и решил так вставить жд в ноут, но пишет опять то же самое. Вставил ССД с виндой с ПК таже проблема.
Хоть биос и видит жд, и даже удачно проходит диагностический тест ЖД, но загружаться не хочет.
Единственное что я заметил, что тест проходит очень долго, около 2-х часов, а пр попытке форматировать диск из биоса, за ночь завершилось всего 46%.
Так-же при загрузке во время PXE пишетPXE-E61 Media test failure, check cable. С контактами всё хорошо, и жд сидит нормально.
Есть кто, кто встречался с таким? Как решали проблему?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

хард вытащи подцепи к компу и проверь на битые сектора
судя по описанию он близок к трупу.
CrystalDiskInfo как вариант .

Это же ноут в любой не понятной ситуации с паматью или юсб грей мост

Если не грузится со стороннего носителя уже очень плохой симптом... Может память убитая?