Удаление зуба у собаки – это всегда травмирующая животное процедура, которой гораздо проще избежать. Внимательное наблюдение за состоянием зубов и десен питомца...
Удалять надо зуб, который никак не выпадает сам и мешает расти постоянному. Удаляется за несколько секунд, как молочный зуб у ребенка - раз и все. Да вы можете сами питомцу этот зуб понемногу расшатывать каждый день и через несколько дней он выпадет. Или мосол дайте погрызть. Если ничего не поможет, тогда уж к ветеринару.
Удаление молочных зубов, так же как и коренных, проводится под наркозом, т. к процедура болезненная и может нанести еще и психологическую травму собаке. Покажите собаку стоматологу. Он подскажет когда стоит это делать