Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

ЧТО эффективнее для ОБУЧЕНИЯ наукам: найти Ответ самому (в книгах, Интернете, беседах)

Горыныч Z-007 Мыслитель (5597), закрыт 15 лет назад
...или ходить на все лекции по расписанию? ;)))
http://kotomatrix.ru/show/178583/
http://kotomatrix.ru/show/179334/
ф. почему с котами нельзя
http://kotomatrix.ru/show/179347/
Дополнен 15 лет назад
1.Немаловажно и ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ, я ТАК ДУМАЮ :)))...и не только для студентов, а для всех, кто интересуется своей профессией и миром вокруг...
2.(немаловажно) = А также СТЕПЕНЬ НЕОБХОДИМОСТИ в освоении чего-либо НОВОГО...(при творческой работе ДЛИТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ :)))
3.ТАЛАНТ заключается и в СПОСОБНОСТИ применять полученные Знания в Жизни....(данная Ступень считается Итогом Обучения :)))
http://kotomatrix.ru/show/178742/
http://kotomatrix.ru/show/178474/
http://kotomatrix.ru/show/177953/
http://kotomatrix.ru/show/179354/
Лучший ответ
LADY Гуру (4407) 15 лет назад
желание - это уже 50% успеха образования, труд, усилия, терпение и настойчивость могут даже заменить талант.

Лекции дают результат тогда, когда ты видишь в них смысл, тебе это интересно и ты готов применять это! Самый эффективный способ обучения - это самообразование! Когда сам найдешь информацию, задашься целью и действительно изучишь ее, а потом применишь на практике - значит ты чему-то научился. Но я не верю, что люди, прогуливающие занятия по причине безделья будут что-то искать самостоятельно. Это просто отговорка
Остальные ответы
Хулиганка Гуру (2950) 15 лет назад
опыт показал что 50/50. Главное чему учат в инсте - это учиться. То есть говорят собственно где и что искать надо. Просто в виде лекций по теме. Окончила вуз год назад и поняла что будучи незаядлым но все же прогульщиком научилась за 5 лет инста и полгода работы большему чем ботаники за это эе время.
Кстати идеальные студенты, внезависимости от их человеческих качеств, не умеют учиться чему то в жизни.
Пользователь удален Мыслитель (5429) 15 лет назад
ну что тут скажешь - век живи, век учись. . И так дураком и помрешь.. . Что там еще было.. . а, вот "Я знаю, что я ничего не знаю".. И еще : "талант мой заключается в том, что я дольше, чем другие могу просидеть за работой".. не помню, кто это изрек.
Слава Просветленный (25779) 15 лет назад
Эффективнее всего практика. (Пример: можно выучить наизусть формулы в математике или физике, но пока не решишь хотя бы несколько задач по этим формулам, знание всё равно будет неполным.)
Похожие вопросы