А братья и сёстры это 1-я или 2-я степень родства? просто интересно поэтому и спрашиваю

джейсон стэтхэм Ученик (4), на голосовании 3 года назад
Я знаю что родители и дети это 1-я степень бабушки и дедушки 2-я степень прабабушки и прадедушки 3-я степень родства и так дальше а вот мне интересно про братьев и сестёр
Голосование за лучший ответ
Lengo Blade Знаток (393) 3 года назад
Если у вас общий отец и общая мать, то первая. Если разный отец и одна мать то вторая, или если разные матери но один отец, то тоже вторая