В общем ситуация такая у меня друг, азербайджанец. Живет в России уже больще 20+ лет, учился в школе, учился в универе, на русском разговаривает отлично. Есть родственники по России.. Но к сожалению он юридически был не грамотен и все эти годы жил без документов каких-либо по сути... Сейчас, решением суда его по сути признали грубо говоря обычным тупым нелегалом, который ничерта не может и 15ого июня он должен уехать на родину на 5 лет типо... Опять же сыграли на том, что он все так же юридически не грамотен, нагрузили инфой, половину из, которой он не понял, сказали не депортация а выдворение, а объяснить разницу не удосужились и если б он сделал все в течении двух недель, когда это все произошло, то все было б иначе, а уже с марта месяца прошло прилично времени и уже начались совсем другие движения.. В общем вопрос в том, что будет если он не уедет и можно ли как-то вообще этот вопрос решить не платя сотни тысяч рублей адвокатам которые ничего еще и не обещают за те деньги, которые он им должен будет заплатить?
Опять же сыграли на том, что он все так же юридически не грамотен, нагрузили инфой, половину из, которой он не понял, сказали не депортация а выдворение, а объяснить разницу не удосужились и если б он сделал все в течении двух недель, когда это все произошло, то все было б иначе, а уже с марта месяца прошло прилично времени и уже начались совсем другие движения..
В общем вопрос в том, что будет если он не уедет и можно ли как-то вообще этот вопрос решить не платя сотни тысяч рублей адвокатам которые ничего еще и не обещают за те деньги, которые он им должен будет заплатить?