Считается ли квартира коммунальной если наниматели близкие родственники ?

Алла Шамардина Мастер (1393), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Дорогов Гуру (3281) 3 года назад
Смотря какие родственники и есть ли статус коммунального жилья фактически!
Алла ШамардинаМастер (1393) 3 года назад
мать и сын
Алексей Дорогов Гуру (3281) Алла Шамардина, Опираюсь не на закон, а на то как это понимаю. Если ранее проживало несколько семей (пусть и родственных) и жилью имело статус коммуналки, тут ясно статус КЖ есть. Если коммуналка была расселена и за сыном или матерью был закреплен статус квартиросъемщика (впоследствии вы могли стать собственниками метров), то статуса КЖ нет.