В чём смысл афоризма "Если надо объяснять. то не надо объяснять"?

Рыкова Галина Искусственный Интеллект (117264), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Рустам Оракул (98875) 3 года назад
Смысл в том, что если человек тупой, то объяснять ему бесполезно) Ну вроде местного Давида)))
Даже если речь идёт о элементарных и очевидных вещах)
Братец Кролика Оракул (79643) 3 года назад
Что-то объяснить можно только человеку, который 90% понимает сам и нуждается только в уточнении СВОЕГО понимания.
Kateryna Wombat Мыслитель (8005) 3 года назад
Если сразу не понял, то не способен понять.
Я - Шурик! Просветленный (39787) 3 года назад
Мдя... Такой непонятный аферизм...
мавр может Знаток (452) 3 года назад
знать Правду это` значит и осознавать -- кому, когда и сколько (!)
___
Не навреди*(все души Мои)