Что вы думаете по поводу воспитания детей животными и его дальнейшее психосоциальное развитие в случае если личность+

Raigetsu Гуру (4848), закрыт 3 года назад
С младенчества закладывалась на основе пребывания с какими либо животными, способными воспитать - волками, собаками, обезьянами, котами и тд.
Ребёнок стал бегать, кушать, играть и издавать звуки как в его стае.

Что насчёт личности и эмоций такого ребёнка? Он не будет знать кто красив а кто уродлив, что популярно а что нет, кому надо завидовать, а кого презирать... в итоге при адаптации к миру людей ему придётся изучать все эти темы, и допустим, он примет это, но в виду того что основные качества закладываются в первые несколько лет, сможет ли он полностью осознать себя человеком и принять стандарты красоты и прочего или все это навсегда останется чуждым для него и он не будет подражать кому то просто оттого что тот богатый или презирать кого то потому что тот не считается красивым согласно стандартам
Лучший ответ
Абдулов Тимур Гуру (3180) 3 года назад
Мышление основано на ЧУВСТВАХ - Человек рождается С РЕФЛЕКСАМИ, всё остальное НАВЫК. Когда вы что то вспоминаете - вы в первую очередь вспоминаете ваши ощущения при этом! Чтобы лучше запомнить, человеку нужно задействовать все виды памяти - Услышать (слуховая), потом увидеть (зрительная), за тем написать (моторная), а после прочесть вслух, за тем пересказать - данные наложатся друг-на друга и укрепятся связи между нейронами, информация, с большой долей вероятности, усвоится. Пусть покажется, что вы это забыли, но когда хорошо припрёт - вы это вспомните. Об этом знает любой педагог. Чем сильнее ощущения, тем сильнее об этом помним -не важно, хорошее, плохое. Вы можете забыть куда только ключи от дома положили, но как вас огрели дубиной по голове в первом классе, будите помнить всю жизнь!
Человек отличается от животного тем, что кора мозга у нас толще. И мы можем создавать то, чего не было до нас в природе! А УМ, это целый комплекс задействованных связей. ВЫ, это ваша память -.Слышали о детях маугли? (выросшие вне человеческих условиях) Вот их поведение ничем от животного не отличается! Они звери, у них те же поступки и движения. Они навсегда утрачивают способность к обучению. У человека есть ПОТЕНЦИАЛ, но это не означает того, что это происходит всегда! Если человека ничему не учить, он будет животным. Некоторые животные не могут себя идентифицировать. У них есть ощущения, они реагируют на раздражители. Однако совсем не рассуждают и не строят планы. Всё их "мышление" сводится к простому алгоритму," как бы съесть другого, пока не съели тебя".Известным тестом на самосознание, является зеркальное отражение. Когда животное впервые видит своё отражение, воспринимает его враждебно. После, приходит понимание того, что отражение не представляет никакой угрозы, происходит самоидентификация." Я, это именно Я".после либо вовсе перестаёт обращать внимание на собственное отражение, либо любуется на себя, сидя перед зеркалом часами. На это способны не все, возможности бывают на столько скудны, что практически целиком используются для обслуживания тела. Если человек получит травму головы, которая вызовет нарушения в работе мозга, то он и маму родную забудет и богов своих забудет и начнёт воробьям дули показывать. Науке такие случаи известны и к сожалению не всегда удаётся вернуть человека к полноценной жизни.
Остальные ответы
пупс_с_Земли Оракул (58013) 3 года назад
Надо изымать детей из таких семей и отправлять в соц. приюты.
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (172442) 3 года назад
такие случаи бывали.
этих детей называют маугли
Леонид Оракул (67171) 3 года назад
при воспитании животными человека, когда человек не получил определенных человеческих навыков к 4 +- лет -он навсегда останется животным... ему уже будет не стать человеком, он даже человеческую речь не осилит... есть таких несколкьо этапов в жизни людей.. недополучив информации человек навсегда может остаться взрослым ребенком.
aminoacy Искусственный Интеллект (151775) 3 года назад
мы уверены что детей маугли не изучали только ленивые, огромное количество информации найдете в интернете
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1477642) 3 года назад
Это тупиковый путь. Доказано теми Маугли, которым не посчастливилось воспитываться людьми.