Как сканировать в таких случаях (планшетным сканером)?

Задача:
На внутреннем дне кошачьей миски нарисован красивый котик (см. илл.).
И я решил попытаться его отсканировать планшетным сканером.
Но глубина миски = сантиметра 3-4 (три-четыре см.).
Что получится в таких условиях – я абсолютно не знал.
Но была надежда,
ибо магнитики на холодильник типа «барельеф» отсканировались хорошо.

Что получилось, вы видите на сканах
(два скана на двух разных режимах сканирования).

Может есть что-нибудь в настройках сканера (драйвера сканера?),
выставив которое, отсканируется хорошо?

Можно заметить, что каёмка верха миски,
которым миска лежала на стекле сканера,
отсканировалась круглой,
а вот дно, находившееся на расстоянии от стекла, – получилось овальным,
хотя оно такое же круглое, как верх.
Если присмотритесь, то увидите,
что расстояние от верхней каёмки до края дна
вверху и внизу меньше, чем по бокам.

Вообще, для:
1. бумаг,
2. магнитиков на холодильник, в т. ч. типа «барельеф»,
3. как-то отсканирвал дно гильзы (патронной) с чеканными надписями на нём,
– для всего этого сканирование даёт лучшее качество изображения,
чем фотографирование фотоаппаратом;
а по этой миске было наоборот:
на фотках фотоаппаратом качество изображения получилось лучше,
чем на сканах сканером.

Дополнен

天_мнЕДюЖкУ_апель-ЕшьХан-а

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сфоткай мобилой. так проще будет. При хорошем освещении будет все ОК.