Почему фрейдизм и его дочерне-внучатые предприятия в психологии, психотерапии, психиатрии до сих пор актуальны? см вн
Дочерне-внучатые предприятия: это неофрейдизм, и разные от него ответвления, как нео-психоанализ и проч... И это несмотря на то, что в середине прошлого века, в международном академическом дебате по философии и теории науки (т. е. научной методологии) фрейдизм-как учение-был неоднократно объявлен и признан научно не легитимным (вкл биологический детерминизм, этологию и проч)
Так как понять, каковы причины, что учение Фрейда -психоанализ- до сих пор рулит, т. е. актуально в клинических дисциплинах?
В психиатрии - это, всего лишь, историческая рухлядь. В психологии и прочей лабудени, о, да - гимн целый.
Добрый день. На идеях Фрейда ряд людей зарабатывают огромные деньги
Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно? :)
"учение Фрейда -психоанализ- до сих пор рулит" - рулит где?))))
Для начала приведи пожалуйста в пример источники, в которых утверждается, что психоанализ Фрейда где-то там рулит))
P.S. Где-то и идеи о плоской Земле рулят))
Потому, что человеческая сущность не меняется.