Почему загранпаспорта делаются месяц, даже если нет нагрузки и очереди? Они копаются в данных человека? Или что то еще?

л л Ученик (102), на голосовании 3 года назад
Интересно как можно собирать паспорт месяц, и на что именно этоь месяц уходит
.
P.s я ни в коем случае не возмущаюсь, просто интересно
Голосование за лучший ответ
Сергей Блинов Мыслитель (5245) 3 года назад
Может и копаются, но судя по тому что госуслуги и остальные доки делают минимум месяц, то возможно это связано все-таки со скоростью их работы
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 3 года назад
В законе определено НЕ "месяц",

а что срок оформления паспорта не должен превышать один месяц
Сергей Крестьянинов Просветленный (31703) 3 года назад
Во-первых, запросы.
Во-вторых, если речь о новом биометрическом паспорте на 10 лет, то его изготавливают не "на месте" путем заполнения пустого бланка, а на Гознаке. ОВМ только передает данные и получает готовый паспорт.
В-третьих, как уже правильно написали, месяц - это максимальный срок. Могут и за 2 недели выдать - как повезет!