Как улучшить звук в bt наушниках с телефона
Такая проблема, думал, что наушники не очень, которые купил насмотревшись обзоров. Но нет, с компьютера звук бомбезный, а вот с телефона тихий, баса нет, пердежь. Наушники поддерживают aptx и sbc. Меняю кодек, изменения в звуке вообще нет нет, что sbc,что aprx-одна и то же. Телефон эти кодеки поддерживает. Тоже самое было и с airpods2. Продал их, так как звук плохой с телефона был, я думал что из-за кодека, так как там он только один и не очень, а с aptx все исправится. Но нет. Тогда вообще не понимаю зачем телефону столько кодеков, если на aac,sbc,aptx и aptx hd никакой разницы нет. Как с этим можно бороться? Или толкьо покупкой нового телефона)?
Разница есть, но довольно небольшая и МОЖЕТ БЫТЬ слышна только если музыка изначально в высоком качестве (а не mp3 какое-то пережатое) + сами наушники достаточно качественные + твой слух + знать где искать эту разницу.
Телефон не имеет значения, главное лишь бы кодек поддерживался, а звук формировать будут полностью сами наушники (в них "аудиокарта")
Какого телефона? Дисковый, с кнопочками? Ты проводным телефоном ещё пользуешься?