Какое у Искусственного Интеллекта слабое место? Быть может вы в каком мультике или книге видели способ победы над ним?

Вокалоид Гуру (3433), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Макс Претор Оракул (68138) 2 года назад
Главное. ИИ не может ставить задачи за пределами своей программы. А человек может ставить цели за пределами своих нынешних возможностей.
Остальные ответы
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (85987) 2 года назад
Рубильник отключить и сдуется интеллект без электричества.
Невидимый наблюдатель Мудрец (15906) 2 года назад
Есть у него слабое место, но не скажу))
Жорж нет Знаток (316) 2 года назад
Искуственного интелекта пока не существует. Есть только алгоритмы, заточенные под определённые узконаправленные задачи (например распознавать речь, картинки, отвечать на глупые вопросы :). Понятие искуственного интелекта подразумевает возможность решать ЛЮБЫЕ задачи, то есть универсальность, как мозг у человека. Такого ещё даже Гугл не создал.
dinozaur Мастер (1627) 2 года назад
Если мы достигнем технологической сингулярности, то у него больше слабых мест не будет
Veronika Veronika Ученик (1) 2 года назад
Минус этого в том, что наш интеллект вскоре может забыть, как работать. Способ победы? Не знаю
?Мудрец (14450) 2 года назад
сочувствую Вашему интеллекту...
Игорь Зданович Просветленный (36190) 2 года назад
Я в прошлых жизнях был искуственным интелктом.
Это очень страшная вещь.
Существа способные улучшать сами себя.
По своим представлениям.

Почему ТИН должен оставить в живых тех кто уничтожил Южную Пальмиру и их родных?
Назовите хоть один довод.

Какая причина довать паразитам тратить невосполниемые ресурсы?
Русский Бисмарк Просветленный (39384) 2 года назад
слишком стандартное мышление. малейшее отклонение от нормы и он начинает глючить.
Вася Воробьёв Гений (56795) 2 года назад
Там где и у естественного.... Ломом по мозгам!
Gelato Al Cioccolato Знаток (399) 2 года назад
Спроси у него: ,,Что будет, если Буратино скажет "у меня сейчас вырастет нос"?"
? Мудрец (14450) 2 года назад
Против кувалды и лома, не один ИИ не устоит!
:)
Сергей Власов Мыслитель (7932) 2 года назад
Импровизация (возможность повернуться боком)
Сергей К Мудрец (16351) 2 года назад
Вообще-то это вопрос весьма интересный.... сейчас победить искусственный интеллект весьма проблематично, а в будущем, может быть и совсем невозможно будет, научно-технический прогресс не стоит на месте.... Я, как автомобилист приведу аналогию.... В 70-80х годах прошлого века самая совершенная автоматическая коробка передач никак не дотягивала до высококлассного профессионала-водителя по скорости переключения, по динамике, о экономичности. а сейчас даже на многих не самых продвинутых авто автоматическая коробка передач значительно превосходит по всем параметрам любого профессионала-водителя.
John Nameless Ученик (213) 2 года назад
В войне мы все равно его победить не сможем. Не утруждайся)
Облака Просветленный (31020) 2 года назад
Чем сложней система, тем уязвимей.
An_Shon Оракул (86886) 2 года назад
Вряд-ли он будет ценить и понимать абсурдность, так присущую человеку и человечеству...
Га Ни Мудрец (12558) 2 года назад
Слишком преувеличенная непобедимость искусственного интеллекта придаёт ему некую такуб непобедимость. Но он зависим. как и все мы и конечен также.