Как поступить в такой ситуации?

михаил ситнянский Ученик (71), закрыт 2 года назад
Нахожусь в поиске работы, размещаю объявления в интернете.
На телефон (в вотсап) приходит сообщение якобы от девушки (на аве девушка).
"Здравствуйте, Михаил. У нас есть для вас предложение с достойной ежедневной зарплатой в конце рабочего дня. Вы еще в поиске работы?"
Я отвечаю-расскажите что за работа.
Приходит ответ-"эта работа может противоречить вашим моральным принципам. Работа разъездного характера по городу (маршрут свободный).
Задача-доставка УВЕСЕЛИТЕЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ, делать закладки. Гарантируем полную безопасность.
Оплата в конце каждого дня-20000 рублей на карту".
Дополнен 2 года назад
Позвонить в полицию?
Дополнен 2 года назад
Тут некоторые советуют НЕ ОБРАЩАТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ.
Странно...
Так же правильнее будет.
Лучший ответ
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238874) 2 года назад
Полиция крышует этих работодателей. Как только обратишься в полицию, тебе сразу подложат наркоту в карман. А дома при обыске патроны от пистолета найдут.
Остальные ответы
eyes eyes Знаток (270) 2 года назад
написать ей что она шалава
Сергей Перетлчин Профи (770) 2 года назад
Ну если есть желание посидеть в тюрьме, то хороший вариант
имя фамилияУченик (105) 2 года назад
За что сидеть?
Сергей Перетлчин Профи (770) имя фамилия, Распространение наркотиков))
гр@ф Высший разум (362727) 2 года назад
Блокировать номер - это уголовно наказуемое занятие, а не нарушение ваших моральных принципов)
Чёрная пантера Просветленный (26861) 2 года назад
Пожаловаться на номер в Ватсап.
Этого будет вполне достаточно.
Этот номер сам заблокируется при отправке жалобы.
михаил ситнянскийУченик (71) 2 года назад
а почему не позвонить в полицию? Это же будет правильнее.
Чёрная пантера Просветленный (26861) михаил ситнянский, поступай, как считаешь нужным.
Маша Сайфуллоева Знаток (296) 2 года назад
Конечно звони!! Словят эту чучундру!!! И как можно скорее звони, и номер заскринь, и переписку тоже заскринь
михаил ситнянскийУченик (71) 2 года назад
То есть реально стоит позвонить? А то меня тут пугают, пишут что будут "проблемы".
Леонель ОриУченик (134) 2 года назад
Но запомни, главное не жалуйся на номер, у этих пид**ков всё связано, и с ментами дружат, бессмысленно сейчас что-то делать. Если конечно есть знакомые, это другой разговор.
Сигма #3 Знаток (376) 2 года назад
Полиция вряд-ли отследит её. Обратиться можно, но смысла мало.
Евгений Мазаев Ученик (175) 2 года назад
Убить могут тебя, это наркобароны
serghei ciobanu Высший разум (303469) 2 года назад
Полиция отследит и займётся дилерами. Нужно Ваше заявление
Артём Шулятьев Профи (682) 2 года назад
Не трать время чтобы номер блокать, номера не реальные, если полиция и сможет отследить, то она в итоге ничего не сделает, им насрать на подобное (мой опыт), а на счёт работы, если с логической точки зрения подумать, то тебя потом сдадут через 1-2 месяца, ибо таких работников много и эти дилеры используют их как расходник, так что просто забей, не парься.
Борат Сагдиев Ученик (76) 2 года назад
Ищи работу в газетах с объявлениями .
Леонель Ори Ученик (134) 2 года назад
Пошли куда подальше, или ещё дальше.
Антискрепа Оракул (96660) 2 года назад
По идее надо звонить в полицию и писать заявление. Но у нас такая полиция, работать вообще не хотят, мне кажется это будет пустой тратой времени. Несколько раз вызовут следователи, дадите объяснение, а потом дело закроют в виду отсутствия состава преступления
Петербуржец Гуру (3579) 2 года назад
Соглашайся, есть шанс заработать!: -)
Нина Ларионова Просветленный (33299) 2 года назад
Лучше не связываться ни с этой жуткой и правда аморальной организацией ни с полицией. Почему так про полицию? А есть ли там сейчас честные умные и адекватные ( судя по тому как дубасят всех без разбора на МИРНЫХ митингах) и может, они вообще давно уже в доле?
Проходите мимо и дальше ищите!
Нюта Олишерова Знаток (335) 2 года назад
уже давно пора таких МРАЗЕЙ ГАСИТЬ уже и так можно понять что такой зарплаты никогд не будет в конце каждого дня на вашем месте позвонила бы и передала запись ее ватсапа....
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (285407) 2 года назад
А девушки из вацапа, на фотке, в полицейской форме? Если нет, смело соглашайся
Белка и Хрюня Мыслитель (8742) 2 года назад
Не ведись, блочь номер, всё к чёрту этот номер.
рада Мудрец (10869) 2 года назад
Нет гарантий что подставы не будет