Почему когда у людей становится все хорошо они перестают со мной общаться?

Иветта Кайнетберг Гуру (3616), закрыт 2 года назад
Заметила такую тенденцию ещё со школы. Начала дружить с одноклассницей, в нее были тройки, я была хорошистка. Дружили, вместе учили уроки, начали вместе разбирать математику. В итоге мои познания не изменились, а она начала делать на отлично все домашние и контрольные, а потом перестала со мной общаться, говорила ей некогда. Дальше, пару лет назад в магазине познакомились с девченкой, она работала продавцом, разговорились, решили продолжить общение. Потом она поменяла работу, устроилась по профессии бухгалтером, нашла парня и перестала со мной общаться от слова совсем. Это самые запоминающиеся примеры, так было раз 5 с разными людьми.
Лучший ответ
exigence . Мастер (1378) 2 года назад
а вы не думали, что просто интересы разошлись? возможно, выгода исчезла... но будем все-таки надеяться на хорошее и думать про интересы=)
Иветта КайнетбергГуру (3616) 2 года назад
Да я уже боюсь с новыми людьми общаться, тем более у кого что то не ладится в жизни) причем когда решаются их вопросы я прям лучшая подруга, а как все налаживается так у всех сразу дела появляются
exigence . Мастер (1378) Иветта Кайнетберг, вы просто отдалились, дружба может и не прекратилась, стоит поговорить с человеком, который "охладел", узнать причину.
Остальные ответы
Пожилой Человек Просветленный (35163) 2 года назад
не нужны друзья.. у кого всё норм..
Kaban1238 Знаток (296) 2 года назад
Правельно некогда не меняйся для кого-то оставайся собой ⭐я такой же как ты все Друзья бросили но я не изменился
..... Просветленный (29294) 2 года назад
Потому что счастливым людям наплевать на всех !
Когда человек счастлив, зачем ему несчастные люди ?
Портить своё счастье ?
Иветта КайнетбергГуру (3616) 2 года назад
А я бы не сказала, что я несчастный человек
..... Просветленный (29294) Иветта Кайнетберг, Я не про вас конкретно пишу А в целом о счастливых людях Как они обычно поступают Когда у человека в жизни все супер Ему другие не нужны Поверьте
Иветта КайнетбергГуру (3616) 2 года назад
В целом может и так, просто хочу разобраться, что я не так делаю
Иветта Кайнетберг, ты же не думаешь, что это из-за тебя у них все наладилось?
Главов Искусственный Интеллект (1212913) 2 года назад
Они верят -что всего добились сами...
Садись, два Искусственный Интеллект (125015) 2 года назад
у меня похожее было, и не раз.
мне вообще всю юность казалось, что я - прекрасный друг, надежный, верный, помогающий, расшибусь в лепешку, мне казалось что меня сильно недооценивают и в отношениях с подругами, и в 2 браках.. я считала что я очень сильно предана, всегда стараюсь, угадываю желания (не заискиваю а просто как золотая рыбка, исполняю желания, и создаю максимально комфортное общение), и что вы таки думаете. к чему это привело.

к тому что в зрелом уже возрасте до меня дошло, что пора обзавестись здоровым эгоизмом, что стараться надо для себя, ставить свои интересы на первое место. и это не плохо, а НОРМАЛЬНО.

ищите для себя отношения (любые, дружеские, партнерские и любовные) - где выгоду и ништяки имеют ОБА
inko-inv-@mail.ru Оракул (77740) 2 года назад
Такова жизнь, реальных друзей в жизни каждого человека от силы 5, это если человек прямо душа компании . А так обычно 2 - 3 . И обычно часто мы сами решаем с кем дружить, тем самым забывая про своих близких . Нашла парня а ты одинока, зачем ей подруга конкурентка, это верный ход .
Иветта КайнетбергГуру (3616) 2 года назад
Ну я ей говорила, типа что ты сидишь в этом магазине, у тебя высшее образование, поддерживала в поисках работы. Подсказала сайт знакомств на котором она со своим познакомилась. Ну хз, я тогда тоже с парнем встречалась
познакомиться на сайте знакомств.. это отличная идея? ну и как у них дела сейчас ?
Марат Давыдов Мастер (2180) 2 года назад
Ну так найди и себе парня . Иначе они тебя опасаются, вдруг ты их парней уведешь )))
Иветта КайнетбергГуру (3616) 2 года назад
У меня тогда был парень, не в этом дело
Марат Давыдов Мастер (2180) Иветта Кайнетберг, не у всех, есть настоящие друзья . Так что, не заморачивайся с этим . Займись своей личкой, семья дети дом животные . Все остальное автоматом и приложится . Удачного дня ;)
яна гордон Ученик (138) 2 года назад
Друг познается в беде.
Это были не друзья.
элина Искусственный Интеллект (102622) 2 года назад
У них в жизни происходят изменения, а у вас нет. Поэтому они перескакивают на ступеньку выше: сменила работу, появилась материальная заинтересованность, или встретила парня и возник другой интерес, а у вас все по- прежнему. Вы остались хорошисткой
Иветта КайнетбергГуру (3616) 2 года назад
Но почему так? У них годами ничего не меняется, мы начинаем общаться и у них дела идут в гору, а я там же, ещё и типа лохом остаюсь. Я типа бесплатный трамплин для неудачников? Что же я не так делаю то
элина Искусственный Интеллект (102622) Иветта Кайнетберг, потому что у вас миссия такая- улучшать жизнь других людей. Рука у вас лёгкая. Может вы создаёте вокруг себя чистоту и красоту, и люди к вам тянутся, а потом уходят в самостоятельное плавание
Ирина Искусственный Интеллект (112056) 2 года назад
Не обращай внимания. Это не те люди, с которыми стоит общаться.
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (196795) 2 года назад
Значит, подсознательно (неосознанно) вы хотите быть нужной, палочкой выручалочкой, спасательницей и т. д. Вот мир вам и посылает таких людей. Спасла-помогла и прощай.
игорь закурдаев Ученик (182) 2 года назад
Они используют тебя, как только получают своё - уходят. Тебе нужно дружить с теми кто тебе будет помогать в твоих вопросах, а пока что ты выступаешь в роли бесплатного психолога, которого в тебе видят люди.
Андрей Мокрицкий Ученик (104) 2 года назад
просто многие люди жадные до такой степени, что вредят другим людям после того как они им помогли.
kot a Просветленный (25005) 2 года назад
Ты можешь из говна унылого сделать человека и она тебе спасибо даже не скажет.

Потому что считает, что она изменилась и ты вообще не при чем, по крайней мере хочет так считать.

А тут ты, - живое напоминание, что она ЧМ0, предательница и просто кусок г*вна.
Daniella Знаток (426) 2 года назад
Они меняются а ты нет
Яшка Артиллерист Просветленный (46972) 2 года назад
просто тебя притягивает к мразям
Александр Просветленный (27103) 2 года назад
Ивеета, а помнишь, как нам с тобой хорошо было, и ты мне все рассказывала. А потом, когда у тебя все наладилось, и тебе хорошо стало, ты меня напрочь забыла???
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317752) 2 года назад
Во-первых, для почти всех людей после того, как начались отношения, друзья просто перестают существовать, так что подобные случаи я бы просто выкинул из твоей статистики.
Во-вторых, надо понять твои критерии выбора друзей и как ты с ними общаешься.
В третьих, друзей в современном мире так мало, что как только ты кому-то перестаёшь быть полезной, о тебе моментально забывают.