Как можно классифицировать стили обработки фото?

Прост Александр Просветленный (30589), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 2 года назад
Общепринятой классификации нет. Собственно, любая классификация имеет право на существование.
Прост АлександрПросветленный (30589) 2 года назад
Мне не требуется общепринятой
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) Александр Сергеевич, Так придумывайте свою классификацию, любую, такую какая Вам требуется. Отсутствие общепринятой классификации свидетельствует о том, что профессиональному сообществу такая классификация не нужна.
Остальные ответы
Владимир - Искусственный Интеллект (166297) 2 года назад
Вариантов очень много.
Исходите из общих критериев, с которыми сталкиваетесь чаще всего.
КотЭ Оракул (95218) 2 года назад
как хочется, берется правило классификации и следуя правилу классифицируется, главное договориться с тему кто будет классифицировать и воспринимать эту классификацию заранее о том по каким правилам идет классификация, вот так и начать разбирать
Kotti YangИскусственный Интеллект (139519) 2 года назад
Можно проще:
- Где тут обработка?
- Обработанное фото
- Тут точно фотошоп!
- ваще топ обработка
- Это как у этого, как его?...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799584) 2 года назад
... естественный и противоестественный
tsventukh igor Мастер (2334) 2 года назад
Классифицировать можно как угодно!
По цветовому тону, по диапазону цвета, насыщенности, яркости, контрасту итд итп.
По уровню развития навыка в обработке : Лошпек, Душара, Зелёный, Более-Менее, Норм, Красавчег, ВАААХ. итд итп
Да даже по фамилии "художника" можно классифицировать!
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 2 года назад
Как попало. Например, можно так:
- обработка для фото на документы. Используется программа "Фото на документы", никакой ретуши.
- обработка для художественного портрета. Ретушь минимальна или отсутствует. Обрезка, рамки, возможно виньетирование, программное смягчение фокуса.
- обработка для рекламы. сайтов и журналов. Здесь частотное разложение,
dodge and burn и прочее. И кроме того, допустимо всё, что сделает снимок привлекательнее для внимания зрителя, вплоть до коррекции формы головы, замены участков волос и т. д.
В любом случае правильная съёмка в соответствии с жанром важнее обработки
Александр Шелегов Просветленный (22883) 2 года назад
Есть цветокоррекция. Есть ретушь. Вот и вся классификация.
Различные приемы оных, лишь способы достижения результата.
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 2 года назад
Александр Сергеевич, любая классификация условна.
Можно использовать массу параметров и под каждый их них придумать классификацию.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283693) 2 года назад
Когда-то давно, в биологии тоже был полный хаос различных классификаций, пока обстоятельства не приперли так, что была выработана единая для всего мира система, которая непрерывно совершенствуется последние пару сотен лет... очевидно фотографов не приперло, раз они классификацией стилей обработки не парятся. ;-)
Ded@ M@gic Оракул (87947) 2 года назад
как музыку, на глазок, т. е. примерно.
Игорь Зданович Просветленный (36190) 2 года назад
Вариантов очень много.
Можно уйти так далеко, что ментура скажет ПРОЙДЕМТЕ. Это не вы. 16 летний ребенок. А мне 54.
Я занимаюсь ретушью 27 лет.
Как сказал мой учитель главное вовремя остановится.

Но я видел примеры такой ретуши что зависть брала.
Фотографии до первой мировой войны. Фантастика.
Качество невероятное.