Какие книги по менеджменту или школы менеджмента эффективны в РФ?

Таллбасс Профи (917), на голосовании 3 года назад
Есть много направлений в управлении человеческим ресурсом. Встречался со мнение что методики Кайдзен не столь эффективны в России сейчас, тогда возникает вопрос, какие направления менеджмента эффективны в наших реалиях?
Голосование за лучший ответ
Я казах из Казахстана Мудрец (12704) 3 года назад
"Научная организация труда" - Кайдзен это японская копия советской НОТ.