Почему местные абрикосы/черешни стоят дороже, чем привезенные за 10 тыщ км бананы/апельсины?

сопелька Мудрец (13752), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Night Просветленный (38341) 2 года назад
Потому что не нажрались, цены постоянно UP
Остальные ответы
Proximus Ctntavr Оракул (61769) 2 года назад
жадность перекупщиков
Tiana Искусственный Интеллект (161243) 2 года назад
они дозревшие и без консервантов
Spoilerok Высший разум (274207) 2 года назад
Бананы и апельсины проще собирать, хранить и транспортировать.
Автор Черновиков Мыслитель (9273) 2 года назад
Чем больше плантация, тем меньше себестоимость бананов и апельсинов. Плюс к этому зарплата батраков по $50 в месяц тоже влияет на конечную стоимость бананов и апельсинов.