Для чего становиться самозанятым и получать возможность выводить до 2.4млн/год, 200тыс/мес с 4% налогом, если...

Имя Фамилия Ученик (96), на голосовании 2 года назад
...если можно и без этого статуса спокойно 200тыс на карту в месяц кидать, и тебе за это ничего не сделают ни налоговые органы, ни банки?
Голосование за лучший ответ
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 2 года назад
Вы на это смотрите со стороны получателя.

А вот ИП и юрлица не могут просто так скидывать деньги, они обязаны удержать подоходный и платежи в фонды - примерно 40%
А самозанятому можно платить без обязанности уплачивать эти 40%, уплачивать налоги это его бремя.

А раз так, то кто будет работать с простыми физлицами, если есть самозанятые.

Что касается работы самозанятого с физлицами, тут Вы правы, это не имеет никакого смысла.