Подскажите, пожалуйста, с какой целью необходимо проводить анализ коэффициентов ликвидности?

Gosha † Apple Ученик (226), на голосовании 2 года назад
Подскажите, пожалуйста, с какой целью необходимо проводить анализ коэффициентов ликвидности? Почему нельзя ограничиться анализом ликвидности баланса?
Голосование за лучший ответ
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46390) 2 года назад
Коэффициент ликвидности дает более полную картину, чем ликвидность баланса.
Gosha † AppleУченик (226) 2 года назад
Почему более полную?