Очистка матрицы в Canon EOS 2000d

Евгений Захаров Гуру (2951), закрыт 2 года назад
Есть ли в данном фотоаппарате автоматическая очистка матрицы?
Лучший ответ
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125933) 2 года назад
Настало время прочитать инструкцию.
Сергей .Гуру (2862) 2 года назад
Ну или хотя бы пролистать меню...
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125933) Сергей ., так он всего 11 месяцев назад фотик купил, наверное ещё не дошёл до этого пункта меню. )))
Остальные ответы
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270638) 2 года назад
....есть
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (801499) 2 года назад
...теперь ждём вопроса - как включить?
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270638) ДЯДЯ С, точно... спросить всегда легче чем читать 300стр мануала...
Евгений ЗахаровГуру (2951) 2 года назад
Там ручная очистка об автоматической не сказано
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270638) Евгений Захаров, да скорее так ..разные источники дают разное толкование... сам сначала удивился что у супербюджетника Canon это имеется...
Андрей Мыслитель (5075) 2 года назад
Есть, но обычно автоочистка не помогает. Проще вручную дунуть на пыль грушей, или промыть специальной жидкостью.
Евгений ЗахаровГуру (2951) 2 года назад
Вот вручную почистил, но грязи стало больше. Скажите легко ли поцарапать стекло матрицы, что то возникают сомнения
Андрей Мыслитель (5075) Евгений Захаров, легко поцарапать просветляющий слой.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 2 года назад
есть )
а так ваще полезно было бы вам инструкцию почитать к вашему 2000д - это не занудство, а просто полезно