Нужно ли вытаскивать флешку из картридера после следущего использование?

Диас Мамбетище Ученик (82), закрыт 2 года назад
Многие пишут что после сьемки надо ложить их в бардачек (сейф для карты ) верны ли эти утверждение ?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799409) 2 года назад
...верь многим.
Диас МамбетищеУченик (82) 2 года назад
Я не был достоверен этой информации, лишь спросил правда или нет
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799409) Диас Мамбетище, есть разные мнения. смотря - какой стиль работы. предлагаю действовать, как тебе удобно.
Остальные ответы
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178900) 2 года назад
Очередной миф. Ничего карте не сделается, хоть в устройстве, хоть в картридере.
У меня карта месяцами живет в фотоаппарате, а карта памяти уличной видеокамеры наблюдения, уже почти 3 года находится в камере при любой погоде.
Диас МамбетищеУченик (82) 2 года назад
Спасибо )
Диас Мамбетище, не понятно другое - *зачем* хранить карточку в кардридере? Я понимаю - в камере (и. причём, очищенная), чтобы она всегда была "в первой готовности", а какой глубокий смысл в том, чтобы скинуть с неё фотографии на ПК и оставить в "читалке"?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 2 года назад
Нет, хранение в коробочке ничем не лучше хранения в камере.
Но, следует понимать, что карта памяти не место для хранения/редактирования фото и видео, а только носитель для записи во время съёмки. Если хотите, чтобы карта памяти работала долго и счастливо и никогда Вас не подводила, то после съемки КОПИРУЙТЕ (не перемещайте, а, именно, копируйте) отснятый материал с неё на компьютер, не удаляйте фото и видео на карте, не редактируйте их на карте, а перед новой съёмкой очищайте карту форматированием в камере. И никогда не прикасайтесь к контактам карты.
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 2 года назад
Диас Мамбетище, думаю, вовсе не так.
Если у тебя ОДНА карта памяти, то место её - в соответствующем слоте фотоаппарата.
Если карт памяти несколько - остальные хранить в любом футляре.
Хранить карту памяти в кардридере бессмысленно.
В любом случае - после съёмочного дня её стоит форматировать в компе, а потом - обязательно в фотоаппарате.
GarpМыслитель (9805) 2 года назад
Зачем дважды?
VeniaminИскусственный Интеллект (253620) 2 года назад
Дело в том что форматирование карты памяти в компе просто вычищает её ото всего; при форматировании же в фотоаппарате на ней, кроме того, создаётся СТРУКТУРА (конфигурация папок), характерная для каждого конкретного бренда.
Ελενη Искусственный Интеллект (182209) 2 года назад
Когда скопировали фото на компьютер при помощи картридера, то КП следует извлечь и, вставив в фотоаппарат, отформатировать. КП будет готова к следующей фотосъёмке.
dulinn Просветленный (38350) 2 года назад
А зачем форматировать каждый раз, если снял, к примеру, 1гб, а свободного места осталось 63 гб?
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 2 года назад
Очередной бред. Это не требуется.

А вот что действительно важно, как уже сказал Y.Nine :
карты памяти и флешки - это ВРЕМЕННЫЙ носитель информации, не надежный, и каждый раз после съемки, особенно важной, сохраняй копии снимков . Если снимки особенно важные и потерять их никак нельзя - делай как минимум по 2 копии на разных носителях.

Флешки и карты памяти часто мрут, иногда они теряют файлы из-за ошибок и сбоев, и так далее.