Можете объяснить на простом языке, который поймет даже ребенок, зачем нужны биткоины, что за "майнинг"?

NoName Знаток (341), закрыт 2 года назад
Почему это предсталяет ценность, как эти видеокарты (или чем там крутят) их создают? Я искренне не понимаю, для чего это нужно и почему приносит деньги.
Лучший ответ
Максим Оракул (92903) 2 года назад
"зачем нужны биткоины"
"Почему это предсталяет ценность"
Биткоин - это деньги.
Причём это ценные деньги. Потому что их предельное количество ограниченно. Никто не способен нарисовать себе биткоины за красивые глазки, или как то ещё. Надеюсь это было просто :)
А зачем нужны деньги, и зачем нужны ценные деньги, думаю объяснять не надо?
...
"что за "майнинг""
Это процесс, при которой происходит рыночное, конкурентное распределение эмиссии биткоина.
Для сравнения, эмиссию фантиков, осуществляют некие монополисты, которые потом распределяют её. Например в прошлом году, нарисовали 7 трлн рублей, и кто то получил их нахаляву.. а называют это "кредитами".
...
"и почему приносит деньги."
Сам биткоин, это и есть деньги. Так что тут уже должно быть понятно, почему майнинг приносит деньги.
Ну а про то, что одни деньги, можно обменивать на другие деньги, думаю объяснять не надо?))
...
"как эти видеокарты (или чем там крутят) их создают?"
Это просто самое простое объяснение.. типа карты/асики работают, и добывают биткоины..
В реальности, осуществляется процесс распределения строго контролируемой эмиссии биткоина. Которая контролируется автоматически, самим биткоином.
Более подробно почитай тут, если интересно https://zen.yandex.ru/media/id/5f7499535a373a09ea16482e/pro-smysl-maininga-i-energozatraty-603ab0d76cd9133fa6622111
Слишком простые слова, иногда приводят к непониманию того, как на самом деле работает система.
...
ps. 8 июня 2021 года, Сальвадор стал первой страной, которая приняла биткоин в качестве официальной валюты. С 7 сентября 2021 года, биткоин обязателен к приёму по всей стране, если кто либо желает совершить им оплату.
Им можно платить зарплаты и налоги.
Начинается полномасштабное использование биткоина в рамках маленькой страны :)
..
pps. Однажды наступит время, и весь мир будет использовать биткоин :)
Остальные ответы
Mr White Искусственный Интеллект (124557) 2 года назад
Потому что кто-то раскрутил биткоин, спрос возрос, дутая стоимость биткоина тоже возросла, и теперь этими воздушными деньгами расплачиваются вместо реальных денег
Во-вторых, биткоин как онлайн валюту можно отслеживать, и это тоже потенциально выгодно, все же хотят придумать свою виртуальную валюту, это лучший способ контролировать доходы населения, лишив людей наличных денег
Эмиль Шабаев Знаток (267) 2 года назад
Биткоин это электронная валюта. С помощью видеокарт её добывают (майнят), это нужно с целью заработка, на ней можно заработать тем что валюту продают
Сергей ПименовОракул (94225) 2 года назад
биткоин не добывают на видеокартах.
Эмиль Шабаев Знаток (267) Сергей Пименов, а на чём тогда?
артем делов Знаток (450) 2 года назад
Майнинг- работать в шахтах во славу Ебенграда
Евгейний Ватрушкин Просветленный (37647) 2 года назад
Люди воруют деньги у других людей. Потому и запрещают майнинг в некоторых странах. А в рашке чё. Воры во власти!
Денис Беляев Мудрец (13363) 2 года назад
За тем же зачем нужны бумажки-деньги. Люди массово поверили в них, они нам ценны. А так хоть жопу подтирай или всякие картинки на них разглядывай, если бы не эта вера. Биток - такая же лабуда, тут главное заинтересованность большого количества людей.
Mr WhiteИскусственный Интеллект (124557) 2 года назад
Тока все нац валюты легитимны в своих странах и дружественных странах, а биткоин далеко не везде
Александр Рыбкин Просветленный (28330) 2 года назад
Биткоины электронные деньги. Можно их обменять на обычные. Майнеры поддерживают эту сеть и получают вознаграждение за это