Работа силы тяжести может быть отрицательной? Так чем же принципиально отличается энергия от работы ?

Ведь энергия не может быть отрицательной . Да и работа силы не может быть вектором .
Хотя у физиков вполне Работа силы может быть вектором . Да только вот формула кинетической энергии (механика) выведена из Работы ведь над телом . Тоже мне работнички !

Дата
Популярность
3 года назад

Работа вычисляется по формуле А = Fs•cosα и если α тупой угол, то работа отрицательная. Физика, 9 класс. В школе учиться надо было!

3 года назад

энергия по моему может быть отрицательной, потенциальная например
а в чем собственно вопрос то?

3 года назад

Поздравляю Шарик, ты балбес !

3 года назад

В мире нет ни чего отрицательного, есть только в мозгах учионых, чтоб компенсировать переизбыток фантазий,