Проникает ли в украинский и белорусский языки сейчас меньше англицизмов, чем в русский или нет?

Alexander Nevzorov Мыслитель (8188), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
westerwald. Мудрец (18864) 2 года назад
Не знаю как в белорусском, но в украинском языке англицизмов, наверное, даже больше чем в русском. Я если услышу краем уха какую-то передачу по ТВ, то обязательно там будет какой-то англицизм. (я украинец)
Остальные ответы
Avocado Soda Мастер (1533) 2 года назад
Белорусский слишком мёртв, чтобы судить
Зыня Зерцало Оракул (72949) 2 года назад
Они проникают только в англицистские головы, больше никуда не могут. Никто не может прийти и сказать, что с этого дня ты холодильник будешь называть рефрижератором.