Помогите, не выходит из игры на PSP 1000

Когда я нажимаю на кнопку выхода (значок ps) и пишет "Do you want to quit the game?" там выбор yes и no, хочу нажать yes, но кнопки не нажимаются, вообще! И я заметил то, что кнопки реагируют на игру, из которой я хочу выйти. Типо если я нажму X, то персонаж игры прыгнет, хоть я и в "Do you want to quit the game?".

Дополнен

Кстати когда я выключаю, а потом включаю psp то происходит то что на фото, после это начинается сама игра

Все ты завис в виртуальном мире.

Так только в одной игре, или во всех? Если во всех, то просто перепрошей ее ДРУГОЙ прошивкой.